Тридцать тысяч молодых особей пеляди выпустили в водоемы Пустошкинского района в пятницу, 15 июня, сообщили в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.
Эта ценная промысловая рыба будет расти в озерах Белое, Кривое и Островитое. Ее мальки были получены и выращены на Центральной производственной станции по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб в рамках обязательств по пользованию рыбоводными участками. Особи прошли необходимые ветеринарные проверки.
Как проинформировали портал iLuki.ru d в пресс-службе региона, подобные акции проходят в Псковской области регулярно. Их целью является развитие отрасли аквакультуры в регионе и обеспечение рыбопосадочным материалом местных рыбоводных хозяйств. В мае в пустошкинские озера были также выпущены выращенные на станции 900 тыс личинок щуки.
Фото
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.