iluki.ru

В Палкинском районе прошла акция «Автокресло – детям!»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Печорский» в поселке Палкино и Палкинском районе проверили соблюдение правил перевозки детей-пассажиров.

Стражи порядка обратились к водителям транспортных средств с напоминанием строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации и применять детские удерживающие устройства. В ходе проведения 24 января профилактической акции «Автокресло – детям!» дорожные полицейские раздавали водителям транспортных средств тематические листовки.

В рамках этого мероприятия выявлено два административных правонарушения по ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Так, водитель транспортного средства перевозил ребёнка в возрасте 7 лет в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. А другой водитель, не имея права управления транспортными средствами, перевозил в салоне автомашины несовершеннолетних детей в возрасте 7 месяцев и 6 лет без детских удерживающих устройств. По данному административному правонарушению гражданин был отстранен от управления автомобилем. Составлен протокол по ч. 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Выявлено также ещё 6 административных правонарушений, в том числе по ч.2 статьи 12.37 КоАП РФ - 2, по статье 12.6 КоАП РФ-1, по статье 12.20 КоАП РФ- 3.

Уважаемые взрослые, собираясь в поездку, не забывайте о безопасности маленьких пассажиров!

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
25.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top