iluki.ru

В Печорском районе отремонтировали дорогу к музею народности «Сето»

В Печорском районе отремонтировали дорогу к музею народности «Сето» - 2022-08-18 16:35:00 - 2

В четверг, 18 августа, прошел приемку отремонтированный дорожный объект Печоры – Залесье – Олохово в Печорском районе. Дорога ведет к одному из туристических мест Псковской области к музею-усадьбе народности «Сето». Это единственный в России музей малого финно-угорского народа «Сето», сохранившего уникальную материальную и духовную культуру.

Протяженность объекта составила 4,40 км (км 10+673 – км 15+073). Дорогу отремонтировала подрядная организация ООО «ДорСтройСервис» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». Общая стоимость ремонта составила более 50 млн рублей. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения».

Подрядная организация расчистила полосу отвода от древесно-кустарниковой растительности, выполнила планировку откосов и дна кюветов, отремонтировала 13 водопропускных труб, заменила асфальтобетонное покрытие, а также укрепила обочины щебеночно-песчано-гравийной смесью.

Автодорога Печоры — Залесье — Олохово относится к 5-й категории, имеет одну полосу движения с асфальтобетонным покрытием.


iluki.ru по информации комитета по транспортному и дорожному хозяйству Псковской области
18.08.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top