iluki.ru

В Петербурге вынесен приговор «охотникам на педофилов», участник банды из Псковской области получил условный срок

Приговор в открытом режиме (хотя само дело рассматривали «за закрытыми дверями») огласили вчера в Санкт-Петербурге. Члены банды признаны виновными в вымогательстве, похищении человека и в вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений.

По версии следствия, ее лидер Роман Рудаев создал организованную преступную группу, в которую вошли четверо несовершеннолетних. С октября 2012 года по июнь 2013 года они размещали в интернете информацию об оказании несовершеннолетними сексуальных услуг и таким образом заманивали предполагаемых педофилов в заранее арендованные и оборудованные скрытыми камерами квартиры. Выдавая себя за сотрудников полиции, участники банды инсценировали задержание потерпевших и, оказывая давление при помощи видеозаписей, вымогали деньги.

Как было доказано в ходе судебного разбирательства, от действий «лжеохотников за педофилами» пострадали не менее 6 человек, у которых были похищены деньги, имущество и автотранспорт на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.

Главарь банды Рудаев по этому делу получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, но примечательно, что ранее он получил срок за … сексуальное насилие над детьми, так что теперь по совокупности приговоров ему предстоит провести в колонии 20 лет.

Участники банды приговорены к реальным и условным срокам. Так, 19-летний житель Псковской области Михаил Осташевский получил 8 лет условно. 22-летний житель Ленинградской области Алексей Дегтев — 4 года 3 месяца колонии строгого режима. 19-летний уроженец Воронежской области Кирилл Емельянов — 8 лет лишения свободы условно. 35-летний Дмитрий Тихонов из Петербурга - 8 лет строгого режима.

Справедливости ради стоит отметить, что за это время к уголовной ответственности были привлечены несколько потерпевших от действий банды «лжеохотников за педофилами». Например, за развратные действия в отношении несовершеннолетних реальные сроки получил известный адвокат Олег Баранов и питерские предприниматели Александр Монженко и Валерий Левчук.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top