iluki.ru

В Плюсском районе в результате пала травы сгорели дачи

Прокурор Плюсского района признал законным и обоснованным решение органа дознания о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения огнем двух дачных домов в результате пала травы.

Установлено, что в результате неосторожного обращения с огнем неизвестного лица произошло загорание сухой травы вблизи деревни Лышницы Плюсского района, в следствии чего огнем уничтожено два дачных дома и надворные постройки. В результате пожара собственникам сгоревшего имущества причинен материальный ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Санкция ст.168 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top