iluki.ru

В Положение о Почетных гражданах Пскова внесут изменения

В Положение о Почетных гражданах Пскова внесут изменения - 2025-03-23 15:05:00 - 2

Заседание комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы состоялось в пятницу, 21 марта, под председательством Константина Болотина.

Депутаты обсудили изменения и дополнения в Положение о присвоении звания «Почетный гражданин города Пскова». Они были разработаны с целью реализации предложения Президента РФ в рамках подготовки празднования 80-летия Великой Победы.

Положение предложено дополнить правом городской Думы принять решение о присвоении этого звания в 2025 году более чем двум претендентам из категории лиц «участники Великой Отечественной войны» без предъявления требований к основаниям для присвоения звания и перечню соответствующих документов.

Также участники заседания ознакомились с отчетом начальника УМВД по городу Пскову о результатах деятельности Управления по итогам 2024 года и рассмотрели вопросы об установлении границ территорий, на которых осуществляются территориальные общественные самоуправления «Текстильная 4», «Шестака 10», «Юрия Гагарина 7А» и «Коммунальная 69».

iluki.ru по информации администрации Пскова
23.03.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ

На Урале у мужчины врачи нашли беременность: чего?
как по 6 фразам понять, что вас не могут терпеть
СМИ: Осиротевшая Голубкина показала фото настоящей семьи
Отдыхать не будем на майские: почему и за что?
В Кинешме группа детей подожгли вышку сотовой связи: срок?

16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top