iluki.ru

В Порхове гражданка, воспользовавшись Интернетом, лишилась денег

Сотрудники ОМВД России по Порховскому району проводят проверку по факту несанкционированного списания денежных средств.

По имеющимся данным, местная жительница перешла по ссылке в Интернете и установила мобильное приложение для онлайн-банкинга. Как выяснилось позднее, приложение было инфицировано вредоносным программным обеспечением.

В результате, с банковской карты потерпевшей произошло несанкционированное снятие 8 тысяч рублей. Она обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка в настоящее время разбираются с произошедшим. Необходимо отметить, что данный случай, к сожалению, далеко не единичный.

Пользователям устройств на операционной системе Android важно помнить, что во избежание серьезных проблем, приложения следует скачивать только с официальных ресурсов. Также, в настройках мобильного устройства необходимо установить запрет на установку приложений из неизвестных источников, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top