Сотрудники ОМВД России по Порховскому району проводят проверку по факту несанкционированного списания денежных средств.
По имеющимся данным, местная жительница перешла по ссылке в Интернете и установила мобильное приложение для онлайн-банкинга. Как выяснилось позднее, приложение было инфицировано вредоносным программным обеспечением.
В результате, с банковской карты потерпевшей произошло несанкционированное снятие 8 тысяч рублей. Она обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка в настоящее время разбираются с произошедшим. Необходимо отметить, что данный случай, к сожалению, далеко не единичный.
Пользователям устройств на операционной системе Android важно помнить, что во избежание серьезных проблем, приложения следует скачивать только с официальных ресурсов. Также, в настройках мобильного устройства необходимо установить запрет на установку приложений из неизвестных источников, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.