Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения администрацией сельского поселения «Дубровенская волость» требований законодательства о безопасности дорожного движения.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что на автомобильной дороге от д. Хохловы Горки до д. Шилы Порховского района имеется мостовое сооружение через реку «Гусина» длинной 8 метров, не обустроенное удерживающими дорожными ограждениями, что не соответствует пункту 8.1.2 ГОСТ Р 52289-2004 и угрожает безопасности дорожного движения.
Кроме того, на указанной автомобильной дороге имеются многочисленные выбоины, что является нарушением пунктов 5.2.4, 5.3.1 ГОСТ Р 50597-2017.
Вместе с тем, в силу ст. 12 Федерального закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории России должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
В этой связи прокурором района в адрес главы сельского поселения «Дубровенская волость» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.
Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.
iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.