Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.
Приговором Псковского городского суда супруги признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).
В суде установлено, что в период времени с 25.08.2017 по 04.09.2018 супруги систематически предоставляли помещение своей квартиры, расположенной в д.№43 по Рижскому проспекту г.Пскова ранее знакомым им наркозависимым лицам для употребления наркотических средств.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, а женщине – в виде 2 лет.
Отбывать назначенный срок осужденным предстоит в исправительной колонии общего режима.
Апелляционной инстанцией Псковского областного суда приговор Псковского городского суда признан законным и обоснованным.
Приговор суда вступил в законную силу.
iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.