Максимальное количество домов является частными, а вот многоэтажек в регионе возводится не так уж много. Об этом свидетельствуют данные Псковстата от 15 ноября. По подсчетам ведомства, объемы жилищного строительства превысили уровень соответствующего периода 2021 года в 10 муниципальных районах, а также в Пскове и Великих Луках.
В январе-октябре 2022-го в Псковской области построены и введены в эксплуатацию 1618 жилых домов. Этот показатель на 12,9% больше, чем за соответствующий период предыдущего года. Из общего числа возведены лишь 18 многоквартирных зданий, тогда как 1600 домов жители построили самостоятельно. Всего в январе-октябре текущего года возведены 3653 новых квартиры.
ИЖС составило 67% от общего объема жилья, введенного в январе-октябре 2022-го. При этом на участках для ведения садоводства появились лишь 267 домов. В сельской местности построены 1194 дома общей площадью 190,6 тыс. кв. метров.
Инфографика Федеральной службы госстатистики по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.