iluki.ru

Псковичка отправила на счет мошенника три миллиона рублей

Псковичка отправила на счет мошенника три миллиона рублей - 2022-09-20 15:35:00 - 2

Незнакомцы «порекомендовали» псковичке, якобы, во избежание несанкционированного списания денежных средств перевести их на «безопасный счет».

По версии следствия, пожилой жительнице областного центра неоднократно звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. В результате, обманным путем под предлогом предотвращения возможного списания денег они ввели женщину в заблуждение. И она перечислила на указанный счет в общей сложности порядка трех миллионов рублей. Часть этой суммы составили сбережения горожанки, а часть денег она взяла в кредит.

Убедившись, что ее обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Отметим, что подобная история произошла недавно и в городе Дно, где местный житель после общения со злоумышленниками лишился около двух миллионов рублей.

Полиция напоминает нашим согражданам, что во избежание подобных ситуаций важно строго следовать элементарным требованиям безопасности:



iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top