iluki.ru

Житель Псковского района ограбил на улице пенсионерку

Житель Псковского района ограбил на улице пенсионерку - 2021-12-29 15:35:00 - 2

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову в кратчайшие сроки задержали гражданина, подозреваемого в открытом хищении чужого имущества.

По версии следствия, в областном центре вечером 27 декабря у дома по улице Советской Армии к 74-летней горожанке сзади подбежал незнакомец, толкнул ее и вырвал у пенсионерки сумку с продуктами, кошельком с деньгами и банковской картой, после чего скрылся. Позднее с похищенной карты было снято около двух тысяч рублей.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники отдела полиции №2 УМВД во взаимодействии с нарядами отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Пскову провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

В настоящее время стражами порядка задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Это – безработный житель Псковского района, 2001 года рождения. Причем, ранее он уже был судим за грабеж. В ходе обыска похищенная у пожилой женщины банковская карта обнаружена и изъята.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top