iluki.ru

В Пскове подросток подозревается в краже почти полумиллиона рублей

В Пскове подросток подозревается в краже почти полумиллиона рублей - 2022-01-17 08:37:03 - 2

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2020 года тогда еще 16-летний подросток через балкон незаконно проник в квартиру подруги матери в г.Пскове, откуда похитил почти полмиллиона рублей.

С похищенными деньгами он с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению. Так, первым делом он направился в магазин цифровой техники и купил три смартфона популярного бренда для себя, своей девушки и девушки друга, который его сопровождал в момент траты денег. Кроме того, он вместе с друзьями купил несколько подержанных автомашин отечественного производства, на которых они катались до отправки на металлолом.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям совместно с полицейскими удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника, изъять два купленных им на похищенные деньги смартфона и добиться частичного возмещения причиненного ущерба.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации СК РФ по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top