iluki.ru

В Пскове покажут мюзикл «Казаки в Париже»

В Пскове покажут мюзикл «Казаки в Париже» - 2023-05-29 15:05:00 - 2

С 2 по 4 июня 2023 года в Псковской области пройдут Дни Пушкинской поэзии и русской культуры – главное литературное событие в культурной жизни России, посвященное А. С. Пушкину.

Новые имена, выдающиеся творческие коллективы и, конечно, лучшие поэты России: все это ждет гостей масштабного фестиваля.

2 июня в городе Пскове пройдет театрализованное шествие и показательные выступления театров Москвы и Санкт-Петербурга – огромные куклы Пушкина, Достоевского, Гоголя, странные существа и необычные персонажи сказок великого поэта ждут посетителей праздника.

Главные мероприятия Дней Пушкинской поэзии и русской культуры пройдут 3 июня на праздничной поляне на территории Музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» в селе Михайловском. Зрителя здесь ждет полный спектр культурного и эстетического удовольствия.

По традиции с утра Митрополит Псковский и Порховский Тихон проведет литию на могиле Пушкина.

Торжественное открытие праздника начнется с выступления оркестров проекта «Детская филармония» и приветственного слова официальных лиц. Целый день гости праздника будут вовлечены в уличные перформансы и спектакли, смогут посетить интерактивные инсталляции и мобильные аттракционы.

Любителей поэтических вечеров удивят в этот раз рэп-фристайлом на тему стихов Пушкина. Зрителям будет представлена опера «Алеко» в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области, премьерный показ который состоялся в Пскове 1 апреля, в день рождения С.В. Рахманинова.

Меломанов и просто слушателей отличной музыки ждет выступление Петра Налича, группы «Сироткин» и Игоря Бутмана.

А 4 июня, уже в Пскове, на сцене Зеленого театра покажут мюзикл «Казаки в Париже» в исполнении артистов Государственного театра танца «Казаки России».

Подробности и программа праздника на сайте http://pushkin-fest.com/


iluki.ru по информации Театрально-концертной дирекции Псковской области
29.05.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top