В Пскове прокуратура потребовала определить и оборудовать площадки для выгула собак

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок содержания домашних животных. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Закона Псковской области от 17.12.2009 № 926-ОЗ «О содержании и защите домашних животных» органами местного самоуправления города Пскова не выполняются мероприятия по обеспечению безопасности жителей при их взаимодействии со средой обитания.

В этой связи прокурором города в суд направлено исковое заявление с требованием возложить на администрацию города Пскова обязанность определить и оборудовать площадки для выгула собак на территории муниципального образования «Город Псков».

Требования прокурора судом удовлетворены, на администрацию муниципального образования возложены соответствующие обязанности. В настоящее время решение суда исполнено, в городе Пскове на ул. Сиреневый бульвар у дома №15 оборудована площадка для выгула собак, отвечающая требованиям безопасности жизнедеятельности граждан.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
18.12.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top