iluki.ru

В Пскове прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г.Пскова провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований статьи 103 Федерального закона Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) при ведении реестра контрактов, заключенных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», ГБУ ПО «Управление автомобильных дорог Псковской области» в единой информационной системе в сфере закупок не размещались сведения об исполнении контрактов, ведении претензионной работе с контрагентами.

В этой связи прокурором города в отношении начальника отдела закупок учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Псковского УФАС России должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru
26.05.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top