iluki.ru

В Пскове работают несколько платных и бесплатных катков

Сразу несколько катков, в том числе бесплатных, в настоящее время работают в Пскове. Так, бесплатный каток для псковичей и гостей города открылся на парковке торгового центра Fjord Plaza. Кроме того, по инициативе управляющей компании такой каток появился по адресу ул. Владимирская, 5а.

Что касается действующих платных катков, то на сегодня их в Пскове пять. Это каток на стадионе «Локомотив» (ул. Яна Фабрициуса, 18, время работы по будним дням с 16.00 до 21.00, в субботу и воскресенье - с 13.00 до 21.00, понедельник - выходной), в Ледовом дворце (д. Борисовичи, время массовых катаний необходимо уточнять по телефону 59-00-59), каток в «Раздолье» (Ленинградское шоссе, 5-а, время работы с 12.00 до 22.00), каток на Запсковье (ул. Труда, 40, время работы по будним дням с 16:00 до 22:00, по выходным - с 12.00 до 22.00), каток «Айсберг» в Корытово (ул. Яна Райниса, 55, время работы по будним дням с 16.00 до 22.00, в субботу и воскресенье - с 11.00 до 22.00, понедельник - выходной).

«Из-за ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, долгое время для псковичей были недоступны различные места отдыха. А теперь, когда к тому же установилась настоящая зима, жители города активно пользуются возможностью покататься на коньках. Во всяком случае, недостатка в посетителях у нас нет», - рассказали сотрудники одного из платных катков.

Напомним, что согласно новым правилам работы катков, внесенным в Указ Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

- не должны использоваться и должны быть закрыты раздевалки;

- массовое катание не должно происходить одновременно с тренировками и спортивными соревнованиями;

- должна соблюдаться социальная дистанция 1,5 м за исключением нахождения в зоне катания;

- посетители должны носить маски за исключением нахождения в зоне катания;

- должна осуществляться дезинфекция сдаваемых в прокат коньков после каждого использования.

iluki.ru

iluki.ru
20.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top