В Пскове состоялась конференция волонтерских и общественных организаций

Это ежегодное мероприятие было посвящено Международному Дню добровольцев.

Во время конференции, проходившей на базе библиотеки «Родник» имени С.А.Золотцева, состоялось первое заседание координационного совета детских и молодежных волонтерских объединений при Государственном управлении образования Псковской области.

Волонтеры и общественники осуществляют свою деятельность по различным направлениям, в том числе по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Участникам, пожелавшим вступить в координационный совет, для ознакомления и принятия дальнейших решений было представлено положение совета. Прошло обсуждения сводного плана мероприятий добровольческих организаций на 2017 год.

По приглашению организаторов перед собравшимися выступили и рассказали о своих проектах, поделились опытом работы представители Молодежного парламента при областном Собрании депутатов, Полистовского заповедника из Бежаницкого района, члены студенческого добровольческого отряда «СДОбром» Псков ГУ, молодежного движения Стругокрасненского района «Наш выбор» первичной организации Псковского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Состоялось вручение дипломов по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» и областного конкурса для создания молодежного бренда здорового образа жизни. В конференции приняли участие более 80 добровольцев из общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных организаций Пскова, Великих Лук, Опочки и Красногородска.

Организаторами конференции стали Государственное управление образования Псковской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, а также ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики», сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

iluki.ru
07.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top