Псков участвует в международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Пскова Елена Полонская призвала предприятия города присоединиться к акции и отдать дань памяти погибшим в годы войны. Первой на приглашение откликнулась крупная строительная организация, которая возводит торговый центр в Пскове. Компания взяла шефство над зеленой территорией по улице Балтийской перед муралом на доме (по адресу Рижский пр., 93) напротив строящегося торгового центра.

По словам представителя строительной компании, в рамках благоустройства территории по улице Балтийской собран и вывезен весь мусор, засыпана плодородная почва, восстановлен растительный слой, посеян газон. На полностью подготовленной для посадки земле высажено 12 шаровидных ив.

Кроме того, принять участие в акции и оказать посильную помощь в проведении мероприятий изъявили желание многие крупные предприятия и финансовые организации Пскова.

В пресс-службе Администрации Пскова напомнили, акция «Сад памяти» посвящена нашим землякам, отдавшим жизнь за победу в Великой Отечественной войне. В рамках проведения памятных мероприятий планируется высадить 27 миллионов деревьев по стране в память о 27 миллионах погибших человек на войне.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.