Следственным отделом по городу Пскову следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих молодых людей в возрасте 21 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).
По версии следствия, 10 мая 2016 года двое учащихся похитили с вахты общежития колледжа в г.Пскове ключи от одной из комнат, где проживал их знакомый. Воспользовавшись тем, что проживающий в комнате студент отсутствовал, они проникли в его жилище, откуда похитили ноутбук. Вырученные с его продажи деньги потратили на свои нужды.
В ходе следствия молодые люди полностью признали себя виновными и возместили причиненный ущерб.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.