Собранные следственным отделом по городу Пскову следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего подростка. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Установлено, что 1 декабря 2015 года злоумышленник находился на перемене в классе одной из школ Пскова. Издеваясь над потерпевшим, он с силой ударил его кулаком в живот, причинив телесное повреждение в виде разрыва селезенки с кровотечением в брюшную полость. Только благодаря оперативному вмешательству медицинских работников пострадавший ребенок остался жив.
Приговором Псковского городского суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев условно.
По данным нашего источника, директор школы, в которой случилось это ЧП, сочла нормой подобные отношения между ребятами, несмотря на такие тяжкие последствия. Возможно, и на причины трагедии, и на ее восприятие участниками событий некоторым образом повлияло то, что признанный виновным юноша является перспективным спортсменом и популярной личностью в школе.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.