В историко-краеведческой библиотеке имени И.И. Василева проходят посвященные Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие приурочено к 750-летию с начала княжения в Пскове Довмонта-Тимофея (1266–1299).
В рамках Довмонтовских чтений состоялось проведение XXI Юношеской конференции с выступлениями докладчиков, книжно-иллюстративной выставкой «Святой благоверный князь Довмонт (Тимофей) (? – 1299)» из фондов читального зала библиотеки, а также просмотр фильма «Слово о Мече и Князе».
Сегодня любители и знатоки псковской истории совершили пешеходную экскурсию «...и княжил тот князь во граде Пскове тридцать лет и три года...» на территории Кремля и провели круглый стол «Роль князя Довмонта-Тимофея в истории Пскова и России».
Как сообщает пресс-служба Администрации Пскова, в чтениях приняли участие историки, археологи, краеведы, филологи, студенты и школьники.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.