Приговором Псковского гарнизонного военного суда военнослужащий по контракту одной из воинских частей Псковского гарнизона признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Суд установил, что в ночь со 2 на 3 августа 2018 г. военнослужащий П. в состоянии алкогольного опьянения самостоятельно изготовил и установил муляж взрывного устройства на прилегающей к штабу территории воинской части, позвонил дежурному по воинской части и из хулиганских побуждений сообщил о заложенном взрывном устройстве.
В соответствии с позицией государственного обвинителя - представителя военной прокуратуры Псковского гарнизона суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Приговор вступил в законную силу.
iluki.ru по информации Военной прокуратуры Западного военного округа
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.