В ходе подготовки к очередной 9-й сессии Псковской городской думы шестого созыва состоялось заседание Комитета по социальным вопросам и молодежной политике под председательством замглавы города Елены Полонской.
Члены комитета единогласно согласовали продление срока исполнения обязанностей заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №7 «Росток» Ирине Тарасовой и назначение на должность заведующих двух муниципальных детских садов №22 «Теремок» Людмиле Петровой и №41 Елене Куваевой. В ходе обсуждения отмечалось, что все кандидатуры имеют соответствующую подготовку и опыт работы, являются профессионалами своего дела.
На заседании получил поддержку вопрос о поощрении почетной грамотой Псковской городской думы в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек за добросовестный труд и большой вклад развитие библиотечного дела в Пскове двух работников Централизованной библиотечной системы – заведующей Центра детского чтения Натальи Петровой и заведующей сектором обслуживания библиотеки «ЛиК» Ирины Чернодировой.
Кроме того, парламентарии обсудили вопрос по обеспечению земельными участками многодетных семей, зарегистрированных в Пскове. Как сообщил начальник Главного управления соцзащиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, из пяти тысяч многодетных семей в регионе земельные участки получили 2700. На повестке дня сейчас стоит задача размежевания 400 участков для многодетных в Борисовичах. Для выделения средств на эти цели в ближайшее время будет проведена корректировка бюджета. В этом году для многодетных жителей Псковской области будет предоставлено 300 участков. Елена Полонская отметила, что для более эффективной работы в этом направлении необходимо, чтобы Псковская Администрация приняла участие в поиске участков в городе.
Представитель Управления по градостроительной деятельности рассказал, что в настоящее время внесены корректировки в Генеральный план города, и проведена планировка территории в районе Учхоза по Ленинградскому шоссе площадью в 150 га и по Гдовскому шоссе и Объездной дороге площадью в 120 га. К концу этого года будут проведены публичные слушания и размежеваны земельные участки для индивидуального жилищного строительства. В ходе дискуссии были высказаны мнения, что часть из них можно было бы передать многодетным, закрепив их законодательно. Члены комитета решили проработать вопрос между ведомствами в рабочем порядке и летом вновь вернуться к его обсуждению.
Согласованные членами комитета вопросы планируется внести в повестку предстоящей, очередной, 9-й сессии Псковской городской думы шестого созыва, которая состоится в конце апреля, сообщает пресс-служба города.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.