В Псковской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» приводятся в нормативное состояние автомобильные дороги, ведущие к местам воинской славы и захоронениям защитников Отечества. Всего в плане этого года десятки таких маршрутов. Работы уже активно идут на нескольких объектах.
Фрезерование ведется на участках трасс Невель — Язно — граница с Республикой Беларусь, Гривки — Новодети и Бежаницы — Сущево — Цевло.
На дороге Толкачево — Себеж — Заситино сейчас одновременно ведется и фрезерование старого покрытия, и устройство выравнивающего слоя асфальта.
На двух объектах в Порховском муниципальном округе — дорогах Нестрино — Остров и Лудони — Павы — Боровичи — уже завершено фрезерование и уложен выравнивающий слой асфальта. Подрядчики готовятся к дальнейшим этапам ремонта.
«Все перечисленные трассы обеспечивают подъезд к воинским захоронениям, памятникам и братским могилам. Приведение их в нормативное состояние — это дань памяти тем, кто отдал жизнь за защиту Родины. Ремонт таких маршрутов позволяет жителям и гостям области беспрепятственно добираться до памятных мест и заботиться о сохранении исторического наследия», - отметили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.