iluki.ru

В Псковской области увеличены стипендии студентам-целевикам

В Псковской области увеличены стипендии студентам-целевикам - 2024-03-28 15:05:00 - 2

Депутатский корпус поддержал предложение губернатора Михаила Ведерникова об увеличении размера выплат студентам, заключившим договор о целевом обучении по педагогическим профессиям. Новый размер стипендий будет закреплён в законе «Об образовании в Псковской области» - соответствующие изменения приняты на мартовской сессии областного Собрания.

Обязательным условием получения губернаторской стипендии является трудоустройство выпускника по специальности по окончании обучения в государственную или муниципальную образовательную организацию, расположенную на территории Псковской области. Так, студенты-целевики профессиональных образовательных организаций могут рассчитывать на дополнительные 4500 рублей в месяц, студенты вузов – на 7500 рублей в месяц.

Повышенные выплаты будут начисляться с 1 марта 2024 года.

На реализацию принятого закона в текущем году потребуется около 6,4 млн рублей. Эти средства изыщут в областном бюджете.

Добавим, ранее губернатор Михаил Ведерников принял решение увеличить стипендии для студентов-целевиков, которые проходят обучение по программам среднего профессионального образования «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Акушерское дело».

iluki.ru
28.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top