iluki.ru

В Псковской области вынесен приговор гражданину, обвиняемому в причинении повреждений, повлекших смерть

Судом признал достаточными для вынесения приговора доказательства, собранные Псковским отделом Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России. Гражданин, причинивший тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что после совместного распития спиртных напитков ремонтник искусственных сооружений железной дороги, действуя умышленно, из личных неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, умышленно нанес потерпевшему руками не менее 3 ударов в жизненно-важные части тела – область головы, шеи и туловища.

Смерть последнего наступила в течение одного часа после нанесения ему телесных повреждений на месте происшествия непосредственно у здания вышеуказанного сборного помещения, в результате комплекса повреждений головы, приведших к отеку и сдавлению головного мозга, а также повреждений в области шеи, приведших к острой дыхательной недостаточности тяжелой степени.

Благодаря профессионализму следователей и грамотно спланированным следственным действиям в ходе расследования был получен исчерпывающий комплекс доказательств, изобличающий обвиняемого.

Приговором Новосокольнического районного суда Псковской области подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

iluki.ru по информации Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ

iluki.ru
16.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top