В регионах России, по итоговым данным за 2017 год, более чем на 26% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием легковых такси.
Таксисты, перевозящие пассажиров, становились виновниками ДТП почти в двух третях (64,5%) случаев. В результате таких происшествий 111 человек погибли, 2345 были ранены.
В ряде регионов водители такси отличаются ещё более низкой транспортной дисциплиной. Увы, в их число попала и Псковская область. В нашем регионе число аварий с участием такси, в которых пострадали люди, увеличилось больше чем в два раза.
Такой же показатель у Петербурга, республик Коми, Мордовия, Бурятия, Саха (Якутия), Хабаровском крае, Архангельской и Омской областей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.