iluki.ru

В Псковской области за браконьерство с использованием жаберных сетей двоим местным жителям грозит уголовное наказание

Сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Невод» были выявлены факты в сфере незаконного оборота биоресурсов.

В Псковской области в ходе патрулирования реки Великой на территории Псковского района полицейские обнаружили двоих местных жителей, выловивших с помощью ставных жаберных сетей более 40 экземпляров речной рыбы. По данному факту сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники транспортной полиции напоминают любителям незаконной рыбалки о строгом наказании за совершение данных противоправных деяний, предусматривающем штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо арест на срок до 6 месяцев.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top