iluki.ru

В Псковской области открыли движение на участке трассы М-9 «Балтия»

В Псковской области открыли движение на участке трассы М-9 «Балтия» - 2021-12-03 15:35:00 - 2

В Себежском районе Псковской области после работ по капитальному ремонту введён в эксплуатацию участок км 574 – км 591 федеральной автомобильной дороги М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской республикой.

Трасса М-9 входит в состав европейского маршрута Е22, проходит также по территории Московской и Тверской областей и обеспечивает транспортные связи между всеми регионами Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также со странами Балтии.

В рамках контракта приведено в порядок 18 км трассы: отфрезеровано изношенное асфальтобетонное покрытие, разобрано имеющееся бетонное основание, устроено новое. На болотистых участках выполнена замена слабых грунтов, для понижения уровня грунтовых вод произведено устройство поперечных и продольных песчаных дрен, что увеличит срок службы земляного полотна существующей дороги.

Также специалисты сделали водоотвод, устроили новые водопропускные трубы и деформационные швы на путепроводе.

На остановках общественного транспорта заменен бортовой камень, построены тротуары, установлены новые урны, уложена тактильная плитка вблизи пешеходных переходов. Для кратковременной остановки автомобилей на 583-м км отремонтирована площадка отдыха.

Кроме того, установлено 446 пластиковых сигнальных столбиков, 262 дорожных знака, смонтировано 832 м металлического перильного и 8 642 м барьерного ограждения, а также десять мигающих светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах. Нанесено около 6,5 тыс. кв. м. разметки термопластиком и краской.

В следующем году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует завершить II этап работ на объекте и ввести в эксплуатацию капитально отремонтированный участок с 591-го по 613-й км трассы М-9.

Информация и фотоматериал - пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».


iluki.ru по информации комитета по транспортному и дорожному хозяйству Псковской области
03.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top