План вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Псковской области выполнен на 71,3%, сообщил Губернатор региона Михаил Ведерников.
Он уточнил, что на прошлой неделе в области прививку от COVID-19 сделали порядка 2 тыс человек.
Всего первый компонент прививки поставили почти 288 тыс жителей области, оба — почти 285 тыс. Ревакцинировано 42 тыс человек.
Как ранее отмечала председатель областного Комитета по здравоохранению Марина Гаращенко, в период подъема заболеваемости можно и нужно вакцинироваться, чтобы сократить количество восприимчивых к вирусу лиц. Это так называемая «вакцинация по эпидпоказаниям».
Сделать прививку против новой коронавирусной инфекции в Псковской области можно как в стационарных прививочных пунктах, которые развернуты на базе медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, так и в мобильных и выездных бригадах.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.