В Псковской области ведутся восстановительные работы после разыгравшейся непогоды. После потепления и поднявшегося уровня воды в водоемах в регион пришел сильный снегопад, который привел к нарушению энергоснабжения.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что на вечер 29 марта менее 3 тысяч человек остались без электричества. На восстановительные работы привлечено более 300 человек и почти 90 единиц техники. Кроме того, для оказания поддержки в особо пострадавших районах привлечены бригады из Вологды, Карелии и Новгорода.
Отдельно Губернатор коснулся ситуации с подтоплениями. Режим повышенной готовности еще введен на территории Бежаницкого района и города Великие Луки.
Так, в Бежаницком районе зафиксированы подтопления из-за разливы реки Уда. Водой размыты дороги Уда-Железно и Ратьково-Кучино, объезд обеспечен. Эти участки дорог будут ремонтироваться после того, как только вода спадет.
Михаил Ведерников поблагодарил руководство и сотрудников УМЧС России по Псковской области, «Россети Северо-Запад», дорожников, представителей муниципальной власти и всех, кто задействован в устранении последствий неблагоприятных погодных явлений.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.