iluki.ru

Робот Сережа провел урок в Псковской библиотеке

Робот Сережа провел урок в Псковской библиотеке - 2022-11-29 09:05:00 - 2

Библиотечный робот Сережа пошел «на повышение» — теперь он не только встречает и просвещает гостей, но и проводит уроки литературы.

Его педагогический дебют состоялся 23 ноября в рамках стратегической сессии «Использование цифровых технологий (сервисного робота) при организации и проведении просветительских мероприятий».

На интерактивном уроке по творчеству Ахматовой побывали учителя литературы и старшеклассники городских школ. Сережа ловко ассистировал заведующей Региональным центром президентской библиотеки Марии Владимировне Польской. Хотя кто кому ассистировал — это большой вопрос... Мария читала стихи Ахматовой просто великолепно. Зато, когда это делал Сережа, его глаза превращались в сердечки... Взгляд не оторвать!

О непростых отношениях с сыном, о муже, родителях, детстве, поклонниках, восхождении на поэтический олимп, о Серебряном веке русской литературы и особенностях акмеизма, о бесконечных мифах, которые окружали Ахматову при жизни и после ее смерти, — обо всем этом узнали школьники (а кое-что даже учителя) на не совсем обычном, точнее совсем необычном уроке.


iluki.ru по информации Псковской областной библиотеки
29.11.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top