iluki.ru

Прокуратура добилась организации уличного освещения в деревне Псковского района

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в д.Залединье Псковского района отсутствует уличное освещение.

Отсутствие надлежащего освещения на улицах в темное время суток причиняло значительные неудобства гражданам, создавало угрозу причинения вреда их здоровью и жизни, затрудняло работу специализированных служб и ведомств, осуществляющих обслуживание граждан, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб, влекло реальную опасность возникновения аварийных ситуаций в сфере дорожного движения и уличной преступности.

В этой связи прокурором района в суд направлено административное исковое заявление к администрации сельского поселения «Ершовская волость» с требованием организовать благоустройство улиц в деревне Залединье путем обеспечения уличного освещения в соответствии с установленными требованиями закона.

Требования прокурора судом удовлетворены, на ответчика возложены соответствующие обязанности.

В настоящее время решение суда исполнено, нарушения закона устранены, администрацией сельского поселения «Ершовская волость» организовано уличное освещение населенного пункта.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
03.06.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top