Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Санкт-Петербурга.
Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере).
В ходе предварительного следствия установлено, что в июне и июле 2018 года мужчина похитил с охраняемых стоянок в г. Великие Луки и г. Опочка Псковской области автомобильный кран, а также седельный тягач с прицепом и грузом алкогольной продукции в нем, принадлежащие различным коммерческим организациям, общей стоимостью более 17 млн рублей.
Санкция ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.
iLuki.ru по информации Прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.