iluki.ru

В Псковской области проходят соревнования «Школа безопасности»

В Псковской области проходят соревнования «Школа безопасности». Они проводятся в целях формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Организаторами являются Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» и Главное управление МЧС России по Псковской области.

В соревнованиях принимают участие команды из 14 районов области и городов Псков и Великие Луки. В составе каждой команды - четыре участника в возрасте от 13 до 16 лет. В этом году соревнования проходят в дистанционном формате и проводятся в соответствии с Правилами организации и проведения соревнований учащихся «Школа безопасности». Команды выполняют задания и упражнения в соответствующих условиях (класс, спортивный зал, полигон) в соответствии с требованиями Положения о соревнованиях.

Программа состязаний предполагает выполнение следующих дисциплин: «Комбинированное силовое упражнение», «Пожарная эстафета», «Кросс», «Проверка знаний курса ОБЖ», а также конкурсы «Визитная карточка» и «Стенгазета».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области оказывают непосредственную помощь в проведении пожарной эстафеты – обеспечивают участников пожарно-техническим вооружением.

Так, на территории 3 ПСЧ в Пскове 24 сентября была проведена пожарная эстафета с участием команд Центра «Патриот» и МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района». Правильность выполнения заданий оценивали профессиональные пожарные и представители Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

Выполненные задания соревнований «Школа безопасности» будут оцениваться судейской коллегией в дистанционном формате по присланным отчетным видеоматериалам и протоколам.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
25.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top