iluki.ru

В Псковской области проведена акция «Алкоголь и автомобиль - не совместимы!»

В рамках ее сотрудники областной Госавтоинспекции напомнили водителям об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Проведение подобных профилактических мероприятий на дорогах региона направлено прежде всего на привлечение внимания широкой общественности к проблеме пьянства за рулем, а также на пресечение фактов нетрезвого вождения. Дорожные полицейские проводили беседы с автолюбителями, а также вручали им информационные буклеты и портмоне для автодокументов.

УГИБДД УМВД напоминает всем участникам дорожного движения, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

А повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовной ответственностью по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
17.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top