iluki.ru

В Псковской области установлен особый противопожарный режим

В Псковской области с субботы, 28 марта, установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление региональной Администрации Псковской области опубликовано на сайте правовой информации.

В связи с установлением особого противопожарного режима на территории Псковской области устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Так, вводятся запреты на посещение гражданами лесов, на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, предприятий, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах.

Органам местного самоуправления рекомендовано создать патрульные и патрульно-маневренные группы в целях обнаружения и тушения палов сухой растительности, организовать патрулирование территорий населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, в том числе территорий садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и предприятий. Один из пунктов постановления - обеспечнеие подготовки имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров. Также предполагается привлечь к профилактической работе и патрулированию представителей общественных организаций, в том числе добровольной пожарной охраны, охранных организаций, а также добровольцев, осуществляющих деятельность в сфере предупреждения и тушения пожаров, студентов, жителей населенных пунктов.

Противопожарный режим на территории региона будет действовать до утверждения постановления об его отмене.

В пресс-службе Администрации Псковской области напомнили, ранее в Псковской области было объявлено об установлении пожароопасного сезона.

iluki.ru
28.03.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top