iluki.ru

В Псковской области вынесен обвинительный приговор по результатам рассмотрения уголовного дела о халатности бывшей сотруднице таможни

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП Бурачки Псковской таможни. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что она, являясь должностным лицом, при проведении таможенного досмотра транспортного средства с применением инспекционно-досмотрового комплекса не исполнила свои должностные обязанности по анализу рентгеновского изображения, что позволило транспортному средству беспрепятственно въехать на территорию России. В последующем, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов данное транспортное средство было задержано на территории Московской области. В полу грузового отсека полуприцепа обнаружен тайник с находящимся в нем наркотическим средством – гашиш, общей массой около 300 кг, рассказали в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

В результате халатных действий таможенного инспектора был причинен существенный вред охраняемым законом интересов общества и государства.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

iluki.ru
30.05.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top