По данным Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице Российской Федерации в автомобильном пункте пропуска Бурачки, в результате проведения документарной проверки, запрещен ввоз из Латвии партии подкарантинной продукции (сухофрукты, орехи, приправы) весом 31,72 кг, происхождения разных стран: ЮАР, Тунис, Индонезия и Чили.
Причина запрета ввоза – отсутствие заверенных уполномоченным органом Латвии копий фитосанитарных сертификатов заявленных стран происхождения, что является нарушением Международного стандарта по фитосанитарным мерам №12.
Запрещенная к ввозу партия подкарантинной продукции возвращена на сопредельную территорию.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.