iluki.ru

Художники из Москвы прибыли в Псковскую область

Художники из Москвы прибыли в Псковскую область - 2021-07-19 12:38:00 - 2

Творческое объединение «Время молодых XXI» к 800-летнему юбилею Святого Благоверного князя Александра Невского проводит выставочный проект «Александр Невский – защитник Земли Русской» с участием молодых художников – студентов и выпускников художественных колледжей и вузов.

Для художников будут организованы экскурсионные пленэры в рамках выставочного проекта и совершены экскурсионные поездки в Псков, Изборск, музей «Ледовое побоище» и по местам, связанным с жизнью великого полководца, с посещением музеев и историко-культурных объектов.

Отметим, поездка в Псковскую область осуществляется при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Посещение мест, связанных с жизнью Александра Невского, даст возможность молодым авторам максимально достоверно изучить исторические факты, отобразив все увиденное и услышанное на своих живописных и графических полотнах.

Экспозицию итоговой выставки проекта планируется показать летом 2021 г. В Санкт- Петербурге в пространстве Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (есть благословение Наместника Лавры) и осенью 2021 г. в Москве в Центральном военном клиническом госпитале имени Александра Вишневского и в выставочном зале МГИМО.

iluki.ru по информации комитета по культуре Псковской области
19.07.2021/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top