6 февраля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А. С. Пушкина» в 7 и 10 классе прошло занятие «Моя семейная история – как найти?». Школьникам рассказали о конкурсе генеалогических исследований. сообщает archive.pskov.ru.
Начальник отдела информации Екатерина Перепелкина познакомила школьников с архивом и его деятельностью, рассказала с чего начинать генеалогический поиск, какие документы необходимо собрать, в какие организации можно обращаться перед походом в архив, показала основные источники информации генеалогического характера, их специфику и особенности работы с ними.
Также была проведена викторина на чтение текста из документа XVIII века. Напомним, что 22 января стартовал конкурс «Моя семейная история». Мероприятие проводится в рамках программы «Архив – живая память поколений».
Задачами данного мероприятия являются: популяризация архивных документов, содействие преемственности поколений и сохранению семейных традиций, повышение интереса к изучению краеведения, семейных документов. Заявки на конкурс принимаются с 22 января по 27 апреля 2018 г. Подведение итогов состоится в конце мая.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.