iluki.ru

Псковские полицейские организовали экскурсию для школьников в музей ретро-техники

Общественный совет при УМВД России по Псковской области вместе с Управлением по контролю за оборотом наркотиков организовали увлекательное путешествие для ребят из летнего профильного лагеря «Юный спецназовец» в музей ретро-техники под открытым небом, расположенный в деревне Тешевицы Печорского района.

Здесь на участке в 50 соток представлены многочисленные автомобили преимущественно советского производства. Почти во всех машинах можно посидеть, сфотографироваться, чему дети были очень рады. Некоторые автораритеты на ходу и даже сейчас участвуют в парадах. Есть здесь и экземпляры, которые еще только ждут очереди на восстановление.

Как и полагается в музее, у каждого экспоната - своя табличка, рассказывающая о данном транспортном средстве, его истории и особенностях. Коллекция автомобилей, а также мото- и велотехники не оставила равнодушными как взрослых, так и подростков. А в старинном амбаре, сложенном из местного известняка, гости смогли познакомиться с различными вещами ушедшей эпохи - патефоном, пионерским горном, телефоном и прочими любопытными экспонатами.

Надо отметить, что музей ретро-техники пользуется огромной популярностью не только у псковичей. Сюда приезжают гости из многих российских городов. Во многом этому способствует энтузиазм и увлеченность самого владельца музея Александра Попова, коллекционера и любителя ретро-техники, бывшего военного танкиста.

В завершение экскурсии хозяин музея пригласил школьников еще раз побывать в этом удивительном месте.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
11.08.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top