iluki.ru

В России могут запустить эксперимент по самозапрету на покупки на маркетплейсах

В России могут запустить эксперимент по самозапрету на покупки на маркетплейсах - 2025-03-12 18:05:00 - 2

Пользователи смогут полностью отказаться от оформления заказов или ограничить лимит на траты. Такую идею уже поддержало Минэкономразвития. Ответ министерства на обращение вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова опубликовало РИА Новости.

«Полагаем возможным совместно с крупнейшими маркетплейсами провести эксперимент по внедрению функции „самозапрета» на покупки, или установления лимитов на покупки, что позволит на добровольной основе реализовать соответствующий функционал, произвести оценку его эффективности и достаточности в решении обозначенных в письме проблем», - заявили в ведомстве.

В документе также сказано, что «разрабатываемое Минэкономразвития России регулирование направлено на широкий круг цифровых платформ, включающих в себя не только маркетплейсы, но и иные посреднические цифровые платформы, в том числе содержащие предложения об оказании услуг, выполнении работ».

iluki.ru
12.03.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top