iluki.ru

В России предложили полностью запретить аборты без медпоказаний

В России предложили полностью запретить аборты без медпоказаний - 2025-07-29 19:35:00 - 2

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий уверен, что это поможет изменить демографическую ситуацию в стране. О необходимости запрета абортов, за исключением случаев, когда прерывание беременности обусловлено медицинскими показаниям, депутат заявил на форуме «Территория смыслов», пишет ТАСС.

Кроме того, парламентарий связал демографическую ситуацию в стране с доступностью ипотечного кредитования. По мнению Слуцкого, высокие процентные ставки по ипотеке фактически стимулируют отказ от рождения детей. «Нам действительно надо посмотреть, почему люди уезжают. У нас высокий процент по ипотеке — это лучшая реклама чайлдфри. Вот в этом направлении будем вместе работать», — отметил политик.

Заявление лидера ЛДПР прозвучало на фоне недавних инициатив Минздрава, направленных на усиление консультационной поддержки женщин, желающих сделать аборт. Министерство предложило демонстрировать эмбрион на УЗИ, а также утвердило стандарты медицинской помощи при искусственном прерывании беременности.

iluki.ru
29.07.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top