30 000 рублей должен будет оплатить проживающий в Ковдоре Мурманской области пенсионер. Согласно материалам суда, мужчина лайкал ролики на YouTube-каналах, принадлежащих иноагентам.
Одно из таких видео рассказывало о теракте 17 декабря 2024 года в Москве, когда были убиты начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. На заседании подсудимый Василий Йовдий, имеющий гражданство Украины и ВНЖ в России, признал себя виновным. Мужчина заявил, что не поддерживает действующую украинскую власть.
С учетом раскаяния, а также пенсионного возраста нарушителя, суд назначил ему минимальное наказание по статье. Йовдию предстоит выплатить 30 000 рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.