Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России изобличили двух инспекторов ГИБДД в мошенничестве в сфере страхования.
В декабре прошлого года ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования) в отношении участников организованной группы, которые в целях незаконного получения страхового возмещения инсценировали ДТП, незаконно получив от страховой компании денежные средства.
3 апреля 2018 года оперативниками Управления собственной безопасности Главка задержаны двое сотрудников ГИБДД, которые изобличены в том, что на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Володарского, за денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей оформили заранее инсценированное ДТП с автомобилем «Инфинити». После этого участники организованной группы, обратившись с заявлением о наступлении страхового случая, незаконно получили от страховой компании денежные средства в сумме 350 тысяч рублей.
Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.
В случае доказательства вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с нормами действующего уголовного законодательства. Их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.