iluki.ru

В Себеже отметят 104-летие со дня рождения Зиновия Гердта

18 сентября 2020 года на родине Народного артиста СССР Зиновия Гердта, в Себеже, пройдут мероприятия, посвященные 104-летию со дня рождения актера.

Начнутся мероприятия у памятника Народного артиста с приветственного пролога, который подготовлен творческими коллективами Себежского района и с церемонии возложения цветов. Рядом будет развернута фотоэкспозиция, включающая архивные материалы из жизни Гердта и кадры его ярких творческих воплощений. Начало мероприятия в 12.00.

Продолжением цикла мероприятий станет областной фестиваль любительских и народных театров «В Себеж! К Гердту!». В этом году порядка десяти народных театров из разных районов Псковской области представят видео визитки с поздравлениями в адрес Зиновия Гердта, в которых отражены различные грани творчества Мастера, таким образом, почтив память о Великом артисте. Фестиваль будет проходить на сцене Районного культурного центра с соблюдением всех норм и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором по профилактике коронавируса. Также гостям продемонстрируют автобиографический видеофильм из цикла документальных фильмов «Острова» телеканала «Культура» о жизни и творчестве Зиновия Гердта. Начало в 15.30.

В рамках мероприятий Псковским областным центром народного творчества будет передана в экспозицию местного краеведческого музея авторская кукла «Образ Гердта» от известного художника, мастера-кукольника Марии Воробьевой. Организаторами мероприятий являются Администрация Себежского района и Псковский областной центр народного творчества при поддержке Комитета по культуре Псковской области, сообщает gkk.pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
16.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top