Прокуратура Себежского района провела проверку соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в аптеке Себежского районного потребительского общества, расположенной по адресу: Псковская область, г.Себеж, ул. Свободы, д.16а, на момент проверки отсутствуют лекарственные препараты, включенные в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи: тетрациклин (лекарсвенная форма – мазь глазная), пилокарпин (лекарственная форма капли глазные), ко – тримоксазол (лекарственная форма суспензия для приема внутрь).
В этой связи прокурором района в адрес председателя совета Себежского РАЙПО внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.
Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, отсутствующие лекарственные препараты поставлены в аптеку. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.