iluki.ru

В школах Псковской области появится бесплатный Wi-Fi

В школах Псковской области появится бесплатный Wi-Fi - 2023-11-22 14:05:00 - 2

Предоставлять доступ к сети будут, в первую очередь, в сельских учреждениях образования. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» рассказал начальник управления цифрового развития и связи правительства Псковской области Виталий Рахманов. По его словам, пока свободный выход в интернет организуют в клубах и библиотеках региона, но упор всё равно делается на небольшие населенные пункты.

«В начале года приняли решение, губернатор поддержал, и вот в этом году 128 библиотек и клубов у нас будут подключены к Wi-Fi. Там хорошее соединение, можно будет поработать, посидеть в читальном зале. Следующий этап — это школы», - уточнил глава цифрового ведомства Псковщины. Он добавил, что в следующем году распространение доступа к сети продолжится. Оно не станет сразу тотальным, но локальные Wi-Fi-зоны в библиотеках, рекреациях формировать будут, чтобы дети могли учиться.

Рахманов напомнил, что в течение 2019-2021 годов в Псковской области шла большая стройка, поэтому в регионе сейчас все школы подключены к линиям связи. Оплачивает их «федерация», а местные власти начинают развивать бесплатных интернет для жителей области именно на основе этой базы.

iluki.ru
22.11.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top